Dale Click en el Logo del canal que desees ver
Frecuencia LatinaCABLE MAGICOAmerica TvPanamericanaTv Perùcanal NATV PERUATV+ PERURPP TV RBC TV WILLAX TV Global TVGlobal TVCinemaxWARNER CHANNELHBO LatinoTNT LATINOSPACE TVFox channelMundo FoxCinecanalCine LatinoSONY CHANNELCantinflas EN VIVOCanal Terror 1Canal Terror 2film zone en vivoFx ChannelAXN ChannelNitro TvUniversal ChannelMOVIECITYGOLDEN CHANNELDisney ChannelDisney XDDisney JuniorCartoon NetworkNickDISCOVERY KIDS ONLINEBoomerangTooncastLos SimpsonsSOUHT PARK LATINOEl ChavoCABALLEROSPOKÉMON ONLINElos picapiedraslos picapiedrasnaruto ONLINEWalt DisneyEscalofrios TvAnimaxMTV LATINOTelehitHTVCanal VenevisiònTLNOVELAS TVCanal CaracolRCN vivoTelemundoUNIMAS EN VIVOUnivision EN VIVOTelefeCanal 13 ONLINETVNcanal 13 de chileTV ChileDiscovery ChannelDISCOVERY SCIENCENATGEO LATINOAMERICAHistory ChannelCNN en vivoDIERCTVFox SportsFox Sports 2Fox Sports 3 en vivocanal F1 Latinoamérica en vivoESPN DeportesESPN 2 Deportes en vivoWwe Network en vivoGOL TelevisionLA FAMILIA MONSTERS EN VIVOPlayBoy tv en vivo

martes, 26 de julio de 2011

Fixture y calendario del Mundial sub 20 de Colombia 2011

Calendario y fixture del Mundial sub 20 de Colombia

Las fechas y sedes de los partidos de la fase de grupos es la siguiente:
Grupo A:
  • Mali - Corea del Sur: 30 de julio, Bogotá
  • Colombia - Francia: 30 de julio, Bogota
  • Francia - Corea del Sur: 2 de agosto, Bogota
  • Colombia - Mali: 2 de agosto, Bogota
  • Francia - Mali: 5 de agosto, Cali
  • Colombia - Corea del Sur: 5 de agosto, Bogotá.
Grupo B:
  • Camerún - Oceanía: 30 de julio, Cali
  • Portugal - Uruguay: 30 de julio, Cali
  • Uruguay – Oceanía: 2 de agosto, Cali
  • Portugal – Camerún: 2 de agosto, Cali
  • Portugal – Oceanía: 5 de agosto, Cali
  • Uruguay – Camerún: 5 de agosto, Bogotá
Grupo C:
  • Costa Rica – España: 31 de julio, Manizales
  • Australia – Ecuador: 31 de julio, Manizales
  • Ecuador – España: 3 de agosto, Manizales
  • Australia – Costa Rica: 3 de agosto, Manizales
  • Ecuador – Costa Rica: 6 de agosto, Pereira.
  • Australia – España: 6 de agosto, Manizales
Grupo D:
  • Nigeria – Guatemala: 31 de julio, Armenia
  • Croacia – Arabia Saudita: 31 de julio, Armenia
  • Arabia Saudita – Guatemala: 3 de agosto, Armenia
  • Croacia – Nigeria: 3 de agosto, Armenia
  • Arabia Saudita – Nigeria: 6 de agosto, Pereira
  • Croacia – Guatemala: 6 de agosto, Armenia
Grupo E:
  • Brasil – Egipto: 29 de julio, Barranquilla
  • Austria – Panamá: 29 de julio, Cartagena
  • Egipto – Panamá: 1 de agosto, Barranquilla
  • Brasil - Austria: 1 de agosto, Barranquilla
  • Brasil – Panamá: 4 de agosto, Barranquilla
  • Egipto – Austria: 4 de agosto, Cartagena
Grupo F
  • Inglaterra – Corea del Norte: 29 de julio, Medellín
  • Argentina – México: 29 de julio, Medellín
  • México – Corea del Norte: 1 de agosto, Medellín
  • Argentina – Inglaterra: 1 de agosto, Medellín
  • México – Inglaterra: 4 de agosto, Cartagena
  • Argentina – Corea del Norte: 4 de agosto, Medellín.

0 comentarios:

Publicar un comentario