Dale Click en el Logo del canal que desees ver
Frecuencia LatinaCABLE MAGICOAmerica TvPanamericanaTv Perùcanal NATV PERUATV+ PERURPP TV RBC TV WILLAX TV Global TVGlobal TVCinemaxWARNER CHANNELHBO LatinoTNT LATINOSPACE TVFox channelMundo FoxCinecanalCine LatinoSONY CHANNELCantinflas EN VIVOCanal Terror 1Canal Terror 2film zone en vivoFx ChannelAXN ChannelNitro TvUniversal ChannelMOVIECITYGOLDEN CHANNELDisney ChannelDisney XDDisney JuniorCartoon NetworkNickDISCOVERY KIDS ONLINEBoomerangTooncastLos SimpsonsSOUHT PARK LATINOEl ChavoCABALLEROSPOKÉMON ONLINElos picapiedraslos picapiedrasnaruto ONLINEWalt DisneyEscalofrios TvAnimaxMTV LATINOTelehitHTVCanal VenevisiònTLNOVELAS TVCanal CaracolRCN vivoTelemundoUNIMAS EN VIVOUnivision EN VIVOTelefeCanal 13 ONLINETVNcanal 13 de chileTV ChileDiscovery ChannelDISCOVERY SCIENCENATGEO LATINOAMERICAHistory ChannelCNN en vivoDIERCTVFox SportsFox Sports 2Fox Sports 3 en vivocanal F1 Latinoamérica en vivoESPN DeportesESPN 2 Deportes en vivoWwe Network en vivoGOL TelevisionLA FAMILIA MONSTERS EN VIVOPlayBoy tv en vivo

viernes, 22 de julio de 2011

XVI Campeonato Mundial Juvenil de Voleibol Femenino

El XVI Campeonato Mundial Juvenil de Voleibol Femenino se celebrará en Perú del 22 al 31 de julio de 2011.


Los dieciséis equipos están divididos en los siguientes grupos:


Grupo A:


Perú
Egipto
Túnez
Eslovaquia


Grupo B:


Brasil
Serbia
Italia
Cuba


Grupo C:


Estados Unidos
Bélgica
Corea del Sur
Polonia


Grupo D:


Japón
República Dominicana
China
Rusia


El rol de partidos es el siguiente (hora peruana):


Viernes 22 de julio


09:30 Túnez – Eslovaquia (Grupo A)
09:30 Japón – República Dominicana (Grupo D)
11:30 Polonia – Corea del Sur (Grupo C)
11:30 China – Rusia (Grupo D)
17:00 Estados Unidos – Bélgica (Grupo C)
16:15 Brasil – Italia (Grupo B)
18:15 Serbia – Cuba (Grupo B)
20:15 Perú – Egipto (Grupo A)


Sábado 23 de julio


09:30 Bélgica – Corea del Sur (Grupo C)
09:30 República Dominicana – Rusia (Grupo D)
16:30 Estados Unidos – Polonia (Grupo C)
11:30 Egipto – Eslovaquia (Grupo A)
11:30 Italia – Cuba (Grupo B)
17:15 Japón – China (Grupo D)
19:15 Brasil – Serbia (Grupo B)
19:15 Perú – Túnez (Grupo A)


Domingo 24 de julio


09:30 Serbia – Italia (Grupo B)
09:30 Polonia – Bélgica (Grupo C)
11:30 Túnez – Egipto (Grupo A)
11:30 Cuba – Brasil (Grupo B)
15:30 Corea del Sur – Estados Unidos (Grupo C)
16:15 China – República Dominicana (Grupo D)
18:15 Eslovaquia – Perú (Grupo A)
18:15 Rusia – Japón (Grupo D)


Los dos primeros lugares de cada grupo formarán en la segunda fase los grupos E y F, mientras que los dos últimos serán parte de los grupos G y H. Ambas series se jugarán del 26 al 28 de julio.


El 30 de julio se disputarán las semifinales, mientras que el 31 de julio se jugará la gran final en el coliseo Dibós

0 comentarios:

Publicar un comentario